最新消息
改編自青少年小說《Ophelia》的同名電影將於6月28日在美國上映,而台灣也已取得發行權。...《詳文》
暢銷書作家狄巴克.喬布拉(Deepak Chopra)最新力作《Metahuman》,教你超越自我局限,開啟無窮可能。此書獲《超越死亡》作者肯.威...《詳文》
傳記《From Scratch》獲瑞絲.薇絲朋(Reese Witherspoon)讀書俱樂部選為「本月選書」...《詳文》
被稱是下一本《安妮日記》的暢銷回憶錄《Renia's Diary》,贏得多家媒體報導,至今已授權美、英、捷、荷、匈、葡、羅、俄、瑞、西...《詳文》
英國曼布克獎得主伊蓮諾.卡頓推薦的文學小說《Little》,入圍今年三大獎項──華特.司各特歷史小說獎、英國弗里奧文學獎、翁...《詳文》
文學小說《Hold》入圍兩項大獎──狄倫.湯瑪斯獎;戴斯蒙.艾略特獎。...《詳文》
《THE NIGHT TIGER》獲好萊塢女星和著名製作人瑞絲·薇斯朋(Reese Witherspoon)選為她的讀書俱樂部Hello Sunshine book club四月選書。此書已授權...《詳文》
瑞典勵志成長《Happy Happy》已授權瑞、義、荷、羅、瑞士;德、希、韓(offer pending)...《詳文》
已授權18國語文的瑞典暢銷文學小說《Agathe》,英國出版社Sceptre 競價取得版權,預計於2020年春季出版。...《詳文》
2018年媒體年度小說、Lionsgate簽下影視版權的暢銷小說《The Pisces》,入圍2019年女性小說獎初選作品。...《詳文》
◎美國Crown三月主推小說《 The Old Drift》獲選《出版人周刊》2019年春季必讀新人首作小說。...《詳文》
今年一月出版的小說《 The Far Field》獲選2019年:美國亞馬遜當月好書、《浮華世界》十本必讀新人之作之一、《娛樂周刊》50本最期...《詳文》
英國暢銷書#1作者麥特.海格為孩子創作的全新故事《真話小精靈》 ( The Truth Pixie)暢銷逾45,000本,已授權英、德、義、拉、俄、瑞...《詳文》
打擊犯罪,證明平凡的自己也能是超級英雄的青少年小說《Kid Normal》系列,至今已賣出了超過130,000冊! ...《詳文》
青少年奇幻冒險小說《The Good Luck Girls》至今已授權英、加泰、捷、丹、法、德、匈、義、葡和西等10國語言!作者Charlotte Nicole Davis把...《詳文》
《歐普拉雜誌》選為今年最受期待好書《Furious Hours》,美國出版社Knopf首刷10萬本。...《詳文》
英國暢銷健康書《八百大卡斷食法》(The Fast 800)持續位居英國各大暢銷書榜,至今授權英、愛、芬、匈、荷、德、義、波、瑞,9國...《詳文》
《Inside the Five-Sided Box》獲《華盛頓郵報》嚴選為2019年十本必讀的領導學書。...《詳文》

 

Cookie (and the Most Annoying Boy in the World)

Cookie's life is basically over......《詳文》

 

The Unreliable People

Is all love doomed under a heartless regime?......《詳文》

 

The Cantankerous Molly Darling

Molly Darling wants life to be as simple as wellies and porridge - this is rural Ireland after all......《詳文》

 

Grace Will Lead Us Home

On June 17, 2015, twelve members of the historically black Emanuel AME Church in Charleston......《詳文》

 

Eat Like You Give a Fork

Eighty recipes support eight essential nutritional strategies to help you look and feel amazing......《詳文》

 

Going Home

This is, in many ways, an elegy. Green spaces - gardens and hills crowned with olive trees - have been replaced by tower bl...《詳文》

 

Spylark

A boy. A drone. And the danger below ......《詳文》

 

Man at the Window

When a boarding master at an exclusive boys' school is shot dead, it is deemed accidental......《詳文》

 

Your Deepest Fear

A dark, shocking and relentlessly gripping thriller that will keep you up all night, for fans of M.J. Arlidge and Peter Jam...《詳文》

 

Firefighters series #1: Consumed

Anne Ashburn is a woman consumed......《詳文》